KLINIKA Medical GmbH

Innovative Lösungen für den Alltag in Klinik und Praxis

Als familiengeführtes Unternehmen vertreiben und produzieren wir seit 1985 Medizinprodukte für die Bereiche Pädiatrie, Gynäkologie, Kardiologie, Anästhesie, Chirurgie, Labor, Radiologie, Gastroenterologie und Pathologie.

 

Seit dieser Zeit haben wir die unterschiedlichsten Herausforderungen erfolgreich gemeistert und uns zu einem etablierten Partner entwickelt. In enger Zusammenarbeit mit Ärzten, Kliniken und Instituten suchen und finden wir Lösungen, die unmittelbar zu einer qualitativ verbesserten Patientenversorgung führen.

 

Unsere Vertriebsmitarbeiter pflegen einen intensiven Kontakt mit unseren Kunden, um die Leistungen unseres Hauses und die Qualität unserer Produkte ständig weiter zu verbessern.

Unser Team


Über viele Jahre haben wir ein Team aus qualifizierten und motivierten Mitarbeitern geformt, die Ihnen mit all ihren Fähigkeiten und Erfahrungen gerne zur Seite stehen. Durch diese enge Zusammenarbeit entstehen zahlreiche Vorteile für unsere Kunden.


Michael Kitta

Geschäftsführer

Tel. 06081-9139-0

Sylvia Kitta

Prokuristin

Regulatory Affairs

Produktmanagement

 

s.kitta@klinika-medical.de

 

Tel. 06081-9139-0

Torsten Schön

Vertriebsleitung

 

t.schoen@klinika-medical.de


Jennifer Werner

Assistentin der Geschäftsführung

Kongressplanung

 

j.werner@klinika-medical.de

 

Tel. 06081-9139-16

Carina Abel

Einkauf

Rechnungserstellung

 

c.abel@klinika-medical.de

 

Tel. 06081-9139-12

Samet Caliskan

Einkauf

Rechnungserstellung

 

s.caliskan@klinika-medical.de

 

Tel. 06081-9139-11


Gesine Dichmann

Buchhaltung

 

g.dichmann@klinika-medical.de

 

Tel. 06081-9139-15

Yvonne Scholian

Vertriebsinnendienst

 

y.scholian@klinika-medical.de

 

Tel. 06081-9139-27

Sabine Knese

Vertriebsinnendienst

 

s.knese@klinika-medical.de

 

Tel. 06081-9139-29


Elena Meider

Fachkraft  Regulatory Affairs 

 

e.meider@klinika-medical.de

 

Tel. 06081-9139-10

Martina Wallace

QMB

 

m.wallace@klinika-medical.de

 

Tel. 06081-9139-14

 

 


Vertriebsaußendienst

Torsten Schön

Vertriebsleitung

 

t.schoen@klinika-medical.de

Michael Kitta

West Deutschland und Key Accounts

 

m.kitta@klinika-medical.de

Stephanie Hübscher

Süd-West

 

s.huebscher@klinika-medical.de

 

Tel. 0151 46345069